english  | Home | Impressum | Datenschutz | Sitemap | KIT

Ehemalige Mitarbeiter

 

Ehemalige Lehrbeauftragte
Name Zeitraum  Link
Joachim Eble WS 1998 - WS 1999
Guido Oberer SS 1999 - SS 2000  
Dr. Uwe Wullkopf SS 1999 - SS
Ehemalige Gastwissenschaftler
Name Zeitraum  Link
Prof. Dr. Wei Yang 26.10.2018 - 25.11.2018 School of Architecture
Tianjin University
Dr. Peter Zhuk 15.09.2018 - 15.12.2018 Moskauer Architectural Institute
Prof. Dr. Karen Manley 06.10.2014 - 26.10.2014

 Science and Engineering Faculty
Queensland University of Technology

Dr. Peter Zhuk 15.09.2014 - 15.12.2014 Moskauer Architectural Institute
Dr. Jing Wang 15.02.2014 - 20.03.2014 Institute of Sociology
Chinese Academe of Social Science
 
Lilong Zhang 15.02.2014 - 20.03.2014

Institute of Sociology
Chinese Academy of Social Scienes

Dr. Wei Yang 03.09.2009 - 30.11.2009 School of Architecture
Tianjin University
Yong Lu 15.10.2002 - 31.08.2003 Tongji University, Shanghai
Research Institute of Project Administration and Management
Dr. Ivan Johnstone 21.01.2002 - 01.02.2002

       

Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiter
Name Zeitraum
Peter Michl 10/2011 - 09/2018
Lisa Andes 03/2015 - 03/2018
Matthias Unholzer 07/2007 - 11/2016
Ellen Platt 08/2011 - 12/2013
Gerrit Mäß 09/2013 - 10/2013
Andrea Immendörfer 07/2009 - 10/2011
Daniela Busse 07/2006 - 08/2011
Wei Fan 05/2009 - 05/2011
Christpoh Rohde 05/2007 - 04/2011
Isabell Storz 10/2010 - 12/2010
Jürgen Kertes 06/2010 - 12/2010
Oliver Urschel 08/2004 - 02/2010
Jan Zak 09/2006 - 07/2009
Thomas Wychislo 11/2007 - 03/2008
David Lorenz 11/2002 - 12/2006
Joachim Rix 06/2000 - 10/2006
Thorsten Speer 03/2001 - 05/2006
Martin Wilhelm 01/1998 - 07/2004

 

Ehemalige wissenschaftliche Hilfskräfte
Name Zeitraum
Mehmet Aksoezen 01.09.2001 - 31.07.2002
Sebastan Beck 01.08.1999 - 30.01.2003
Yosrea Frech 01.10.2002 - 30.06.2003
Angelika Gfroereis 01.03.2001 - 31.08.2002
Thorsten Haberecht 01.12.2002 - 30.06.2006
Jürgen Kertes 01.02.2004 - 31.05.2006
Anna Palej 01.11.2006 - 31.07.2007
Carsten Schlosser 01.01.2001 - 30.06.2002
Susanne Schmidt 01.06.2001 - 29.02.2004
Dominik Smasal 01.01.2001 - 31.12.2004
Holger Wolpensinger 01.08.1999 - 31.08.2002
Christian Steffens 01.09.2005 - 28.02.2006
Daniel Susanj 01.05.2005 - 31.10.2005
Serhiy Zasiyenko 01.04.2006 - 28.02.2007
Rebecca Höfer 01.05.2008 - 31.07.2008
Beate Stolzer 01.05.2008 - 28.02.2009
Matthias Schulz        15.06.2010 - 30.04.2011
Thomas Blas 01.05.2010 - 31.08.2011
Peter Michl 01.12.2007 - 30.09.2011
Theresa Just 15.07.2011 - 31.01.2012
Mohammed N. Razaq 01.01.2012 - 31.12.2012
Kristof Schlüter 01.01.2012 - 31.06.2013
David Linke 01.01.2013 - 31.08.2013
Sasche Mergenthaler 01.03.2013 - 31.08.2014
Benjamin Roth 01.01.2014  - 31.07.2017
Alexander Dörlich 01.04.2015 - 30.06.2015
Rouven Christ 01.07.2017 - 30.04.2018